Lot Nr. 732

Renaissance-Truhe

Nussbaumholz, auf der Vorderseite Reliefschnitzerei: Rankenornamente, Italien oder Mitteleuropa, 17. Jh., 70 x 159 x 54 cm, leicht beschädigt, Schloss nicht funktionstüchtig, ursprüngliche Patina (Zí)

03.12.2016 - 14:00

Schätzwert:
CZK 70.000,-
Rufpreis:
CZK 45.000,-

Renaissance-Truhe

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.12.2016 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prag
Besichtigung: 19.11. - 03.12.2016